Провели профориентационное занятие с первой сменой в детском оздоровительном лагере ОАО «РЖД» «Восток»

19 июня 2023 - 14:22
15 июня 2023 начальник центра профориентации и развития карьеры выпускников КрИЖТ ИрГУПС Наталья Фадеева и руководитель дистанционного обучения Евгений Бойков провели профориентационное занятие с первой сменой в детском оздоровительном лагере ОАО «РЖД» «Восток». На встрече присутствовали ребята самой разнообразной географии Красноярского края и ближайших регионов. Кто-то из Красноярска и Абакана, кто-то из Ачинска, Манского района и из Курагино. Вначале встречи на вопрос «Знаком ли вам Красноярский институт железнодорожного транспорта?» подняли руки около четверти школьников, но уже к концу занятия больше половины заинтересовались образовательными программами института, взяли флаеры и попробовали тренажёр профессии железнодорожника в очках виртуальной реальности. В ходе мероприятия некоторые ребята поделились с нами своими впечатлениями: «Всё очень круто! Как в реальности!», - сказала Валентина Юлдашбаева. Максим Карпачев поделился своими впечатлениями об увиденном: «Я буду машинистом! Но цистерну сразу поднять не смог, не увидел подсказку, а потом понял. И внутри всё плавно происходит».
Лето – это лучшая пора, чтобы провести время не только весело, но и с пользой!
Архив КрИЖТ ИрГУПС