«Школа студенческого профсоюзного лидера» состоялась!

31 октября 2022 - 16:52
26-27 октября 2022 г. профком студентов КрИЖТ ИрГУПС провел Школу студенческого профсоюзного лидера для активистов первых курсов техникума. Два насыщенных дня включали в себя образовательный блок и практическую работу. Для знакомства всех участников обучения были проведены командообразующие игры.
Первокурсники познакомились с деятельностью профкома КрИЖТ ИрГУПС, узнали, кто такой профорг, что такое «Электронный членский билет» и какие есть преимущества у его владельцев. Герасимова Т.Н., представитель РОСПРОФЖЕЛ, рассказала о молодежной политике Красноярской железной дороги, о деятельности РОСПРОФЖЕЛ. Татьяна Николаевна отметила: «Отстаивание интересов членов профсоюза на протяжении всей истории было и остаётся главной задачей отраслевого профсоюза».
Итогом Школы стала разработка трех мероприятий («Профсоюзная игромания», «Международный день студентов», «Путь твоей безопасности»), которые проектные группы проведут в ноябре.
Как заметил Чупров Михаил, заместитель председателя ППОС КрИЖТ, целью «Школы студенческого профсоюзного лидера» является создание среди студентов первого курса круга активистов, которые должны стать основой студенческого сообщества.
Архив КрИЖТ ИрГУПС