Стажировка для разработчиков образовательных программ магистратуры

Стажировка для разработчиков образовательных программ магистратуры
12 апреля 2023 - 16:44
На первой неделе апреля 2023 г. в Сибирском федеральном университете прошла очная часть стажировки для разработчиков образовательных программ магистратуры, реализуемой при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа стажировки реализуется с участием партнеров СФУ из ВШЭ, ТГУ, КГПУ. Все спикеры стажировки - реальные участники проектов университета и партнеры по представляемым образовательным практикам. По программе обучаются слушатели из СФУ, Российского государственного социального университета, Самарского и Иркутского государственных университетов путей сообщения, Новосибирского государственного технического университета, а также Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и др.
От Красноярского института железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения» приняли участие:
• Альбина Данилова (канд.экон.наук, доцент, декан факультета «Очное обучение»),
• Виталий Колмаков (канд.тех.наук, доцент, зав. кафедры «Управление персоналом»),
• Оксана Дягель (канд.экон.наук, доцент кафедры «Управление персоналом»),
• Наталья Еронкевич (канд.экон.наук, доцент кафедры «Управление персоналом»),
• Наталья Фадеева (канд.тех.наук, доцент кафедры «Управление персоналом»)
В ходе стажировки были представлены кейсы СФУ и партнёров, прошли встречи с их исполнителями в лице преподавателей, администраторов, студентов, выпускников. Стажировка знакомит с реальными практиками реализации магистерских программ, опытом Федеральной инновационной площадки одной из лучших в РФ, позволила участникам обсудить и выбрать полезные идеи и практики для актуализации или создания программ магистратуры, их дисциплин, модулей.
Слушатели стажировки выбрали следующие индивидуальные треки:
- Проекты в магистратуре;
- Различные практики управления магистерской программой и учебной деятельностью магистрантов;
- Инженерия;
- Внутренняя независимая оценка качества образования;
- Цифровизация учебного процесса и управления в магистратуре;
- Цели устойчивого развития в практике реализации дисциплин магистратуры.
В результате каждый участник стажировки сможет применить в своей профессиональной деятельности представленный опыт стажировочной площадки.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС