Студентка КрИЖТ - призер Краевой олимпиады по информационной безопасности

Студентка КрИЖТ - призер Краевой олимпиады по информационной безопасности
19 февраля 2024 - 12:56
В январе на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева прошла Краевая олимпиада по информационной безопасности, приуроченная к Международному дню защиты персональных данных.

Олимпиада проводилась в дистанционном формате в форме тестирования и предусматривала выполнение теоретических и практических задач, содержание которых относится к сфере информационной безопасности.

Наряду с участниками из других образовательных организаций Красноярского края в олимпиаде приняли участие обучающиеся 1-3 курсов Красноярского техникума железнодорожного транспорта под руководством преподавателей информатики Ирины Путинцевой, Германа Ильгова, Петра Юманова, Татьяны Савченко и Светланы Красновой.

Обучающиеся КТЖТ продемонстрировали высокий уровень знаний в области криптографии, программных средств защиты информации, систем утечки информации и обнаружения компьютерных атак.

В результате студентка группы Д.9-23-2 Алена Макеенкова заняла 2 место (руководитель Путинцева И.В.). Поздравляем с победой!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС