Студенты КрИЖТ ИрГУПС победили в олимпиаде по геодезии

28 ноября 2023 - 15:59
23 ноября 2023 года в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялась Региональная олимпиада по инженерной геодезии среди студентов СПО.

Олимпиада проводится ежегодно с целью повышения интереса студентов к изучению геодезии.

В олимпиаде принимают участие студенты 3 курса, освоившие курс геодезии и прошедшие учебную геодезическую практику. Нашу образовательную организацию представляла команда СПО под руководством преподавателя Маланиной Натальи Владимировны в составе:
- Калнина Кристина, группа С.9-21-1;
- Ларичкина Алина, группа С.9-21-1;
- Гарипова Анастасия группа С.9-21-2.

Участникам олимпиады были предложены теоретические и практические задания. Теоретические задания включали вопросы из курса инженерной геодезии. При выполнении практического задания участники должны были продемонстрировать навыки работы с нивелиром 3Н3КЛ и теодолитом 4Т30П, а также знания разбивочных работ.

Олимпиада проводилась в один тур в виде личного и командного первенства.

В личном первенстве победителем стала студентка Красноярского техникума железнодорожного транспорта Ларичкина Алина.

Среди команд первое место присуждено команде Красноярского техникума железнодорожного транспорта.

Поздравляем с победой!
Архив КрИЖТ ИрГУПС