Студенты КрИЖТ ИрГУПС побывали в единственном в мире "Музее Солнца"

23 ноября 2023 - 17:24
18 ноября студенты КрИЖТ ИрГУПС участвовали во II туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык», который проходил на базе Новосибирского государственного технического университета в Новосибирске. На выполнение 25 непростых заданий отводилось всего 45 минут. Результаты олимпиады будут известны позже, а пока пожелаем успехов дорогим участникам в этом нелегком соревновании!

А в свободное время посетили «Культурно-исторический музей Солнца».

Музей является единственным в мире проектом, погружающем посетителей в культуру и историю древних цивилизаций и народов, почитавших Солнце: Древней Руси, Египта, Индии, Китая, Южной и Северной Америки, Непала и Тибета.

Богатство экспозиций и убранства залов, познавательная экскурсия в виде квеста вызвали у студентов неподдельный интерес.
Игорь Белых