Студенты КрИЖТ ИрГУПС посетили межрегиональную выставку изобразительного искусства «Молодая Сибирь-2023»

27 сентября 2023 - 17:10
22 сентября студенты КрИЖТ ИрГУПС посетили межрегиональную выставку изобразительного искусства «Молодая Сибирь-2023» размещенную на площадке в «Академии художеств». Там студенты познакомились с произведениями начинающих профессиональных художников Сибирского федерального округа. На выставке представлены работы с техникой не только живописи, графики, но и скульптуры, предметы декоративного искусства. Невероятно тонко и точно смотрелись картины, написанные карандашом и гелиевой ручкой, и как же нежно и даже бархатисто смотрелись картины, выполненные пастелью. Краски на холстах то манили теплой осенью, горя желто-красным огнем, то шептали о приближении холодов в сине-фиолетовом тоне. А как необычно смотрелась расписанная ткань с чудными и диковинными то узорами, то целыми городами выполненные ручным способом. Каждый смог разглядеть и увидеть своё, погрузиться в мир своих мыслей, а после насладиться приятной прогулкой по городу пока еще тепло и солнце не только светит, но и греет.
Архив КрИЖТ ИрГУПС