Техническая конференция по итогам производственной практики у специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте»

22 февраля 2024 - 14:36
16 февраля 2024 состоялась техническая конференция по итогам производственной практики в 2023 и организации производственной практики в 2024 году по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте).

На конференции присутствовали заместитель директора КрИЖТ ИрГУПС по СПО Елена Викторовна Смиян, руководитель практики Юрий Васильевич Бияк, председатель цикловой комиссии ЭЛС, АТМ, М Ольга Викторовна Снеткова, заведующий отделением «Электромеханическое» Елена Владимировна Ворошилова.

От работодателя в конференции приняли участие главный инженер Красноярской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – Александр Викторович Субботин, главный инженер Красноярск-Восточной дистанции сигнализации, централизации и блокировки - Дмитрий Евгеньевич Подобедов.

Вступительное слово произнесла заместитель директора по СПО Е.В. Смиян. Далее с докладами выступили преподаватели О.В. Снеткова и Ю.В. Бияк. После докладов, выступали студенты 4 курса, которые передали свой опыт прохождения производственной практики. В ходе работы конференции, студенты, которые впервые будут направлены на производственную практику, были ознакомлены с требованиями правил внутреннего трудового распорядка предприятия, безопасными приемами труда и мерами обеспечения безопасности на производстве.

По окончанию технической конференции со всеми участниками был организован Круглый стол «Взаимодействие Красноярской дирекции инфраструктуры и Красноярского техникума железнодорожного транспорта» в рамках «Программы взаимодействия OAO «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 г.», утвержденной генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёровым.
Архив КрИЖТ ИрГУПС