Технология интервального регулирования движения поездов "Виртуальная сцепка"

19 сентября 2023 - 16:40
Факультет «Заочное обучение и дополнительное образование» при поддержке АО «НИИАС» разработал программу повышения квалификации «Технология интервального регулирования движения поездов «ВИРТУАЛЬНАЯ СЦЕПКА». Это новая и актуальная программа направлена на повышение нормативной провозной способности железных дорог, и хотя технологический процесс был утвержден в августе 2023 года, мы уже обучили 24 человека (15 ревизоров по безопасности движения и 9 машинистов инструкторов), а до конца года планируем обучить еще 30 работников ОАО «РЖД».
Сейчас лучшие специалисты нашего института работают над программой обучения дежурных по станции новой технологии «Виртуальная сцепка». Только так, работая на опережение мы сможем сохранять актуальность нашей образовательной площадки.
Архив КрИЖТ ИрГУПС