Торжественное открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае

Торжественное открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае
26 апреля 2023 - 15:39
В концертном зале «Гранд Холл Сибирь» состоялось торжественное открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае в 2023 году. В огромном зале собрались участники Чемпионата, их наставники и эксперты. Среди участников основной программы студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и школьники-юниоры.
В видеообращении к собравшимся министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что с каждым годом популярность и востребованность рабочих профессий растет, поблагодарил всех причастных к развитию чемпионатного движения и пожелал успехов участникам соревнований.
И. о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская в приветственной речи отметила, что Чемпионат дал серьёзный импульс развитию учреждений среднего профессионального образования, поблагодарила преподавателей, наставников и партнёров-работодателей за помощь в подготовке молодых профессионалов.
Состоялось представление участников Чемпионата «Профессионалы» присутствующих в зале и находящихся на связи в прямом эфире.
В атмосфере праздника прозвучала первая клятва участников движения «Профессионалы».
Председатель комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина вручила памятные адреса в честь года педагога и наставника за вклад в подготовку молодых профессионалов, вошедших в национальную сборную страны.
Праздник профессионального мастерства дал старт к началу соревнований. Участники соревнований КрИЖТ ИрГУПС получили отличный эмоциональный заряд, ощутили сопричастность к большому делу, приобщились к мощному молодёжному движению.

Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС