Учитесь верности у лебедей

Учитесь верности у лебедей
Под таки лозунгом 15 мая 2023 года в общежитии №1 КрИЖТ ИрГУПС прошла беседа-обсуждение, посвященная Международному дню Семьи.
Что такое семья? Это дом, мама и папа, бабушка и дедушка, любовь и забота, труд и радость, несчастье и печали, привычки и традиции. Не секрет, что семейные узы – самые крепкие, самые постоянные, самые надежные.
Во время беседы обсуждались различные темы: это и причины, по которым в наше время молодым людям бывает трудно создать крепкую семью; это и определение терминов семейного счастья. Помимо этого, участники беседы вспомнили, а может вновь узнали, кто кому сват, в многочисленной цепочке родни, а также – юбилейные свадебные даты и их названия.
Тема семьи присутствует во всех сферах деятельности человека: в живописи, народном фольклоре, музыке и т.д. Вспомнили некоторые пословицы о семье и, углубившись в ботанику, вспомнили, какие цветы, так или иначе, соотносятся к именам, характерам, семье.
Лев Николаевич Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Надеемся, что беседа получилась познавательной и конструктивной. По окончании беседы прозвучало стихотворение Сергея Варанкина о преданности и верности – «Учитесь верности у лебедей!»

Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС