В Красноярском техникуме железнодорожного транспорта прошел первый соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание, ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»

28 февраля 2024 - 09:33
27 февраля 2024 года в Красноярском техникуме железнодорожном транспорте прошел первый соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» среди студентов среднего профессионального образования.
Перед выполнением заданий конкурсанты прошли инструктаж по охране труда и техники безопасности на рабочем месте, который провел технический эксперт, преподаватель КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС Бияк Юрий Васильевич.
В процессе выполнения заданий конкурсанты проявили свои знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей. Оценку выполнения заданий осуществляли эксперты, в состав которых входили также сотрудники Красноярской дирекции инфраструктуры. По итогу первого дня эксперты оценили конкурсантов по двум модулям, подвели итоги первого соревновательного дня, подписали протоколы.
В КрИЖТ ИрГУПС в этот день конкурсные площадки чемпионата открыли свои двери для учащихся старших классов красноярских школ по компетенциям:
Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.
Архив КрИЖТ ИрГУПС