28 февраля 2024 - 09:46
27 февраля 2024 года в Красноярском техникуме железнодорожного транспорта состоялся первый соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы", где студенты среднего профессионального образования соревновались в компетенции "Контроль состояния железнодорожного пути". Среди конкурсантов участие принимают студенты Красноярского техникума железнодорожного транспорта – Медведев Роман, Коркин Сергей, студенты Минусинского сельскохозяйственного колледжа – Акатьев Роман, Федотов Владимир и студенты Боготольского технникума транспорта – Усков Александр, Апоян Никита. В ходе выполнения задач участники демонстрировали свои знания, навыки и способности, которые соответствуют ключевым требованиям современных работодателей.
Главным экспертом чемпионата по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути» является Урчукова Инна Викторовна.
Индустриальные эксперты осуществляющие оценку выполнения заданий:
1. Мастер дорожный Красноярской дистанции пути Калинин Александ Александрович.
2. Бригадир по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений жеоезнодорожного транспорта Красноярской дистанции пути Темников Руслан Леонидович.
После завершения первого дня, специалисты провели оценку участников, сделали выводы о результатах первого соревновательного дня и оформили соответствующие протоколы.
Архив КрИЖТ ИрГУПС