В Красноярском техникуме железнодорожного транспорта прошёл второй соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

В Красноярском техникуме железнодорожного транспорта прошёл второй соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»
29 февраля 2024 - 12:08
Второй конкурсный день 28 февраля по компетенциям «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» и «Контроль состояния железнодорожного пути» прошел успешно, демонстрируя высокий уровень подготовки и профессионализма участников. Конкурсанты, выполняя задания дежурного по железнодорожной станции в условиях нарушения нормальной работы устройств железнодорожного транспорта, продемонстрировали свои навыки в организации работы подразделения в нестандартных ситуациях. Также конкурсанты должны были продемонстрировать свои навыки в диагностике и устранении неисправностей на пути, что является важным для поддержания стабильности и безопасности железнодорожных перевозок.
В этот же день прошел второй (завершающий) соревновательный день регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» среди студентов среднего профессионального образования. Задания выполнялись в течении шести часов, по двум модулям. По итогам второго дня эксперты оценили конкурсантов по всем модулям, подвели итоги соревнований, подписали итоговые протоколы. В соревновательные дни также были организованы экскурсии для школьников на площадках Красноярского техникума железнодорожного транспорта. В этих мастерских каждый может поработать на действующем оборудовании, получить консультацию специалистов и просто пообщаться с единомышленниками. Итоги регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» конкурсанты узнают только 1 марта, которые будут объявлены в МВДЦ Сибирь.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС