В КрИЖТ ИрГУПС прошла декада по антитеррористической безопасности среди студентов 1 и 2 курсов

В КрИЖТ ИрГУПС прошла декада по антитеррористической безопасности среди студентов 1 и 2 курсов
19 февраля 2024 - 11:47
В КрИЖТ ИрГУПС в январе прошла декада «Мы за Антитеррор» по антитеррористической безопасности среди студентов 1 и 2 курсов.

В целях обеспечения комплексной безопасности была проведена работа со студентами по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность и профилактика молодежного экстремизма.

За эту неделю мы провели викторину среди студентов первого курса по антитеррористической безопасности, по итогам которой
первое место заняли группы ЭПСл 9-23-2 и ЭПСв 9-23-2,
второе место группы М 9-23-1 и С 9-23-1,
третье место группы АТМ 9-23-1 и ЭПСл 9-23-1; руководителем выступил преподаватель-организатор ОБЖ Юрий Фомичев.

Также Юрий Геннадьевич провел методический семинар для старост групп на тему «Методы вербовки в террористические организации», чтобы ребята знали, с чем можно столкнуться.

Кроме того, на предметах по ОБЖ и БЖД при изучении тем обсуждались и обыгрывались следующие ситуации по противодействию терроризму: «Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта», «Мои друзья – представители разных культур», а также «Для подвига нет возраста и национальности».

И ещё были проведены классные часы по ознакомлению студентов с сайтом НАК (Национального антитеррористического комитета).
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС