В КрИЖТ ИрГУПС в рамках "Разговоров о важном" состоялся доклад об истории празднования Дня народного единства

1 ноября 2023 - 15:25
30 октября 2023 года в Красноярском техникуме железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС вынос флага Российской Федерации и разговоры о важном состоялись в актовом зале и были посвящены предстоящему празднованию Дня народного единства.

Установка флага завершилась Гимном Российской Федерации.
Далее обучающаяся группы Д-9-22-3 Лазурко Вероника презентовала доклад об истории празднования Дня народного единства.

Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Богатство России создается трудом ее народов, которые вносят весомый вклад в экономическое, научное и культурное развитие страны. Принятие и единство традиционных духовно-нравственных ценностей лежит в основе российской культуры, которую необходимо сохранять.

День народного единства – это день героизма и мужества многонационального народа России. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий, уклада жизни всех народов страны, в готовности народа России укреплять и защищать ее национальную безопасность. Пока мы едины – мы непобедимы.
Архив КрИЖТ ИрГУПС