В КрИЖТ состоялось открытие акселерационной программы - 2023

15 сентября 2023 - 16:32
Сегодня состоялось открытие Акселерационной программы КрИЖТ 2023! О том, какой уровень подготовки и, в дальнейшем, реализация студенческих стартапов, говорит состав гостей, участвующих в открытии акселерационной программы: директор Красноярского института железнодорожного транспорта Евгений Савченко, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Ирина Мацюк, главный инженер Красноярской железной дороги Роман Кукишев, исполнительный директор Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора Сергей Басистый, проректор Сибирского федерального университета по научной работе Руслан Барышев и проректор по научной работе Иркутского государственного университета путей сообщения Алексей Димов, который поздравил стартаперов онлайн.

Акселерационная программа – это новый практико-ориентированный формат параллельного развития инновационных технологических стартап-проектов и предпринимательских компетенций у участников в рамках направлений Национальной технологической инициативы. Цель акселерационной программы – это формирование студенческих технологических стартап-проектов для инновационного развития региона в рамках Национальной технологической инициативы. В этом году участниками станут более 500 студентов, уже сейчас заявки поданы от 75 технологических стартап-команд не только студентами КрИЖТ ИрГУПС, но и других вузов, также будет проведено более 30 образовательных, научных и командообразующих мероприятий.

Да начнётся работа наших молодых двигателей научного прогресса! Поздравляем с началом работы «Аксерелератора» все команды и их наставников! Удачи!
Архив КрИЖТ ИрГУПС