В техникуме проходит Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярского края

В техникуме проходит Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярского края
24 апреля 2023 - 14:58
В период с 21 по 29 апреля на соревновательных площадках КрИЖТ ИрГУПС проводится Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярского края по компетенциям «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» и «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики». Соревнования пройдут по двум линейкам – юниоры (юные железнодорожники – учащиеся школ города Красноярска и Красноярской детской железной дороги) и основная группа (студенты техникума).
21 апреля состоялась Торжественная церемония открытия Регионального этапа чемпионата.
Индустриальными партнерами чемпионата являются Красноярская дирекция управления движением и Красноярская дирекция инфраструктуры.
В зале присутствовали эксперты:
от Красноярской дирекции инфраструктуры:
- Евгений Федотов – ведущий технолог лаборатории автоматики и телемеханики Красноярской дистанции СЦБ;
- Антон Котляров – старший электромеханик Красноярской дистанции СЦБ.
от Красноярской дирекции управления движением:
- Наталья Юдина – ведущий инженер по подготовке кадров;
- Михаил Васильков – заместитель начальника железнодорожной станции Бугач.
Главным экспертом по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» является преподаватель высшей категории Красноярского техникума железнодорожного транспорта Екатерина Мерилова; по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» – преподаватель высшей категории Красноярского техникума железнодорожного транспорта. Ольга Снеткова.
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора института по информатизации и научной работе Евгений Ильин.
Слова напутствия также прозвучали в адрес конкурсантов и экспертов от Николая Чернышёва – начальника железнодорожной станции Красноярск.
Право дать старт открытию Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярского края было предоставлено заместителю директора института по среднему профессиональному образованию Елене Смиян.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС