Всероссийская акция «Будь здоров! FEST!»

13 апреля 2023 - 09:26
07 апреля студенты техникума КрИЖТ ИрГУПС, группа Д 11-22-5, приняли активное участие во Всероссийской акции «Будь здоров! FEST!», которая проходила на острове Татышев и была приурочена к Всемирному дню здоровья.
Студенты приняли участие в квесте, который был организован для команд высших и средних профессиональных образовательных учреждений.
Акция проходила при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края и Молодежного Правительства Красноярского края.
Волонтеры-медики представили 5 энерго-точек, которые работали на протяжении всего фестиваля: метание фрисби, хобби-хорсинг, коробка со спортивными упражнениями, собери волонтера-медика в поход и ЗОЖные загадки.
Каждый каждый желающий мог сделать флюорографию. Флюоромобиль установил Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1. В передвижной лаборатории можно было пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Студенты КрИЖТ здорово и с пользой провели свободное время на свежем воздухе! Получили заряд положительных эмоций!
Архив КрИЖТ ИрГУПС