20 октября 2023 - 14:33
19.10.2023 прошла встреча студентов выпускного курса СПО специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)» с представителями высшего образования КрИЖТ.
Заместитель директора КрИЖТ по развитию и связям с производством Алексей Орленко выступил со вступительным словом по вопросам непрерывного образования. Алексей Иванович рассказал о важности получения высшего образования в современном мире и о перспективах, открывающихся перед специалистами, имеющими образование высшего уровня.
Начальник ЦПРК Наталья Фадеева рассказала, как получить высшее образование, имея диплом о среднем профессиональном образовании, какие льготы имеют студенты СПО при поступлении.
И.о. зав. каф. «Эксплуатация железных дорог» Вячеслав Томилов рассказал о кафедре, о преимуществах и перспективах для студентов очного отделения.
И.о. декана факультета заочного отделения Кутузова А.В. рассказала о возможностях получения образования на заочной форме обучения, без отрыва от производства.
В завершении встречи Наталья Фадеева пригласила выпускников принять участие в опросе «Я хочу пойти учится дальше в институт».
Архив КрИЖТ ИрГУПС