Выставка учебных заведений среднего профессионального образования и их индустриальных партнёров

Выставка учебных заведений среднего профессионального образования и их индустриальных партнёров
28 февраля 2024 - 14:15
В рамках проведения Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству 27 февраля (день первый) открылась выставка учебных заведений среднего профессионального образования и их индустриальных партнёров. КРИЖТ ИрГУПС участвует совместно с ОАО РЖД и Детской железной дорогой. Наш техникум представляют студенты и преподаватели СПО и ВО, рассказывая об обучении, при этом школьники пробуют себя в разных железнодорожных профессиях на дефектоскопах и электронных симуляторах.
Выставочную площадку посетили заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Михайлович Медведев и заместитель министра образования и науки Красноярского края Ольга Николаевна Никитина.
КрИЖТ представил модель будущего образовательно-производственного центра (кластера) железнодорожного транспорта в регионе по подготовке в ускоренный срок специалистов среднего звена в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» для реализации стратегических инвестиционных проектов железнодорожной отрасли по строительству железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона с увеличением пропускной и провозной способности БАМа и Транссиба, а так же для эксплуатации и обслуживания строящегося в г.Красноярске Метротрама.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС