XXVII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодежная наука»

XXVII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодежная наука»
3 апреля 2023 - 11:12
В КрИЖТ ИрГУПС будет проходить XXVII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодежная наука». Конференция «Молодёжная наука» проводится среди обучающихся высших и средних учебных заведений, а также общеобразовательных заведений с целью формирования научно-технического, инновационного и творческого потенциала обучающихся в соответствии с перспективными тенденциями развития железнодорожной отрасли, а также вовлечения их в публикационную активность по результатам научной деятельности.
Секции конференции:
– Секция «Транспортные системы»;
– Секция «Эксплуатация железных дорог»;
– Секция «Подвижной состав железных дорог»;
– Секция «Инфраструктура железных дорог»;
– Секция «Экономика»;
– Секция «Управление персоналом»;
– Секция «Социально-гуманитарные дисциплины»;
– Секция «Естественные науки»;
– Школьная секция.
Работа конференции направлена на консолидацию теоретических и практических результатов научно-исследовательской деятельности обучающихся в областях: энергетика, электроснабжение, автоматика, телемеханика, связь, подвижной состав, строительство, эксплуатация, безопасность движения, логистика, грузооборот, экономика и управление персоналом на железнодорожном транспорте.
Рекомендуется разрабатывать тематику статей и докладов с учетом направлений научно-технологического развития железнодорожной отрасли. Стратегические направления развития холдинга РЖД определяются:
– Белой книгой ОАО «РЖД»;
– Перечнем открытых запросов на инновации на 2022 год ОАО "РЖД";
– Концепцией реализации комплексного научно-технического проекта «Цифровая железная дорога».
Необходимо отметить, что указанные рекомендации не ограничивают творческий потенциал авторов и на конференцию принимаются материалы по другим направлениям развития современной науки и общества.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС