Завершен первый день Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярского края среди юниоров

24 апреля 2023 - 15:10
22 апреля в КрИЖТ ИрГУПС состоялся первый конкурсный день Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярского края в 2023 году по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» среди юниоров.
Соперниками на чемпионате выступают учащиеся школ города Красноярска и их наставники:
- Анна Пуртова, МАОУ, «Средняя школа № 149» и Пак Полина Сергеевна;
- Доминика Васильева, МАОУ «Гимназия № 4» и Васильев Сергей Александрович;
- Даниила Гопак, МАОУ «Средняя школа № 4» и Гончарова Марина Степановна;
- Иван Першин, МАОУ «Средняя школа № 56» и Гришина Анастасия Владимировна;
- Мария Зубарева, МАОУ «Средняя школа № 32» и Ващекина Нина Александровна.
Большинство участников чемпионата осваивали азы железнодорожного дела, занимаясь на Красноярской детской железной дороге. Участник чемпионата Иван Першин осваивает навыки железнодорожника в кружке технического творчества «Дежурный по железнодорожной станции» в Красноярском техникуме железнодорожного транспорта.
Конкурсное задание первого конкурсного дня состояло из двух модулей.
Модуль А «Выполнение работы дежурного по железнодорожной станции при нормальной работе устройств железнодорожного транспорта».
Модуль Б «Проектирование основных элементов транспортной инфраструктуры».
Для конкурсантов первый день соревнований завершился, а экспертам предстоит большая работа по оценке выполненных заданий. Залогом объективности и беспристрастности экспертов служит их высокая квалификация и большой опыт работы, а также присутствие индустриального эксперта Юрия Александровича Вощикова – заместителя начальника Красноярского центра организации работы железнодорожных станций.

Архив КрИЖТ ИрГУПС