КрИЖТ ИрГУПС на форуме победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» в Московском колледже транспорта

17 ноября 2023 - 13:01
14 ноября Московский колледж транспорта (МКТ) принял гостей из 21 региона России – победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог», который проводился в апреле 2024г.
В МКТ приехали победители, призеры и их наставники.
Почетными гостями стали директора образовательных организаций – площадок проведения и победителей конкурса.
КрИЖТ на форуме представляли директор Савченко Евгений Евгеньевич и Мерилова Екатерина эксперт – наставник победителя по компетенции Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.
С приветственным словом к гостям Форума обратился проректор РУТ (МИИТ) Алексей Овчинников. Он отметил значение исторической базы и преемственности опыта в формировании образа профессионала среди обучающейся молодежи.
Встреча проводилась в очно-дистанционном формате, чтобы участники, которым не удалось присутствовать лично, смогли присоединиться к дискуссии. Основная тема обсуждения - партнёрство государства, работодателей и образовательных организаций в целях подготовки востребованных специалистов среднего звена.
Открытие форума началось с Круглого стола «Железнодорожный транспорт: кадры решают всё!»
 Разинкин Н.Е., президент АСКИТТ, директор Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ): «Образовательно-карьерные траектории выпускников транспортных образовательных организаций СПО»;
 Чаплинский С.И., генеральный директор Объединения «Желдортранс»: «Реализация полученных профессиональных умений и навыков на рабочих местах»;
 Захаренко Г.В., начальник Перовского подразделения Московского учебного центра профессиональных квалификаций ОАО «РЖД»: «Молодой специалист ОАО «РЖД» – каким он должен быть (новые вызовы времени)»;

По завершении выступлений за Круглым столом победителей и призеров конкурса наградили грамотами, а работу директоров, экспертов и наставников отметили благодарностями от АСКИТТ.

Компетенция «Обслуживание и ремонт вагонов»
Савченко Светлана Федоровна – эксперт разработчик конкурсного задания

Компетенция «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»
Снеткова Ольга Викторовна – главный эксперт