45 лет в образовании

45 лет в образовании
5 сентября 2022 - 16:56
В КрИЖТ ИрГУПС состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летнему юбилею преподавательской деятельности преподавателя высшей категории специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)» Рогачевой Ирины Львовны.
Выпускница Томского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь» Ирина Львовна в 1960 году приехала по распределению на Красноярскую железную дорогу и проработала 17 лет в Красноярской дистанции сигнализации и связи от электромеханика поста электрической централизации до старшего инженера группы анализа и технической документации.
1 сентября 1977 года Ирина Львовна пришла работать в Красноярский техникум железнодорожного транспорта.
Основной принцип, которым она руководствовалась все эти годы – Что бы идти в ногу со временем надо много учиться и трудиться!
Ирина Львовна - автор учебников «Эксплуатация и надежность систем электрической централизации» и «Станционные системы автоматики».
Ирина Львовна внесла огромный вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта и награждена именными часами МПС, знаками «Почётный железнодорожник», «110 лет Красноярской железной дороге», «200 лет транспортному образованию России», медалью Ветеран труда СССР.
Ирина Львовна гордится своими выпускниками, которые сегодня преподают на специальности, осуществляют обслуживание и ремонт устройств СЦБ на предприятиях железной дороги, управляют производственными процессами.
Слова благодарности и поздравления с юбилейной датой прозвучали от директора КрИЖТ Савченко Е.Е., директора Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте г. Москва Старых О.В., председателя Дорпрофжел Штронда С.С., Начальника Красноярской дистанции СЦБ Кучемкин А.А. и главного инженера Красноярской дистанции СЦБ Субботин А.А., директора Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Савельева А.Н., председателя совета ветеранов Гостяевой Л.Н.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС