Акция «Георгиевская ленточка»

4 мая 2023 - 16:34
Студенты КрИЖТ ИрГУПС присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции студенты, преподаватели и сотрудники могли получить ленточку, узнать историю ее происхождения. Акция была организована волонтерами КрИЖТ, а также студентами, участвующими в треке «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Также на этой неделе второго мая студенты-волонтеры ровели акцию «Георгиевская ленточка» для учащихся 1 класса Средней школы № 21. Студенты в форме презентации и видеоролика рассказали учащимся об истории возникновения георгиевской ленточки, о правильном ее ношении. После информационного блока, каждому ученику прикрепили георгиевскую ленточку на одежду.
Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших, так и наши студенты, получая ленточку от волонтеров КрИЖТ ИрГУПС гордо несут этот символ доблести и мужества в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.
Архив КрИЖТ ИрГУПС