Декада по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

21 февраля 2022 - 08:54
ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. В России большинство пациентов с ВИЧ-инфекцией находятся в возрасте от 15 до 49 лет. На сегодняшний день против нее нет вакцины и она неизлечима полностью.
С целью профилактики и повышения уровня информированности, обучающихся о ВИЧ/СПИДе с 10 по 19 февраля в КрИЖТ прошел цикл просветительских встреч со студентами по теме: «Любовь прекрасна, когда она безопасна», кураторские и классные часы с применением презентаций, видеороликов по теме: «Касается меня – касается каждого».
Интересные и познавательные профилактические беседы с наглядным материалом провели наши партнеры специалисты КГАУЗ «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД». Студенты и преподаватели активно включались в дискуссии по проблемам ВИЧ/СПИДа и конечно же многие осознали, что студенчество - это не просто время без забот, это ответственность перед завтрашним днём. Здоровье сберегающие знания здесь имеют не меньшее значение чем профессиональные компетенции.
Обучающиеся очень бережно относятся к своему здоровью и поэтому, когда проходят акции по профилактике ВИЧ/СПИДа, студенты принимают активное участие в экспресс тестировании на выявление ВИЧ-инфекции.
Кейм Оксана Геннадьевна