Конкурс по неполной сборке и разборке «ММГ АК - 74К

4 марта 2022 - 15:00
03.03.2022 в общежитии №:1 (КрИЖТ ИрГУПС) прошел конкурс по неполной сборке и разборке «ММГ АК - 74» среди студентов.
Конкурс проводился с целью патриотического воспитания студенческой молодежи
Каждый участник выполнял неполную разборку и сборку оружия.
Порядок неполной разборки оружия: отделить магазин, после чего проверить, нет ли патрона в патроннике; отделить шомпол; отделить крышку ствольной коробки; отделить возвратный механизм; отделить затворную раму с затвором; отделить затвор от затворной рамы; отделить газовую трубку со ствольной накладкой.
Порядок сборки оружия: присоединить газовую трубку со ствольной накладкой; присоединить затвор к затворной раме; присоединить затворную раму с затвором к ствольной коробке; присоединить возвратный механизм; присоединить крышку ствольной коробки; спустить курок с боевого взвода и поставить на предохранитель; присоединить шомпол; присоединить магазин к автомату.
Победителями стали:
1. Место – Аксененко Матвей (Группа АТМ 11-21-3).
2. Место – Прелов Антон (Группа СЖД 2-21-2).
3. Место – Девятов Кирилл (Группа ЭПСл 9-21-1).
Умения по разборке - сборке ММГ АК-74 пригодятся ребятам в предстоящей службе в Вооруженных силах РФ.
Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, волнительных и напряженных моментов, а также грамоты об участии в соревнованиях.
Архив КрИЖТ ИрГУПС