КрИЖТ принял участие в семинаре представителей ВУЗов и колледжей России по программе «Новая модель государственной аккредитации образовательной деятельности: подходы, технологии, инструменты»

24 августа 2023 - 08:59
В преддверии нового учебного года Красноярский институт железнодорожного транспорта принял участие в организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБУ «Росаккредагентство» семинаре представителей ВУЗов и колледжей России по программе «Новая модель государственной аккредитации образовательной деятельности: подходы, технологии, инструменты», направленном на оказание методической и консультационной поддержки образовательным организациям, реализующим программы среднего профессионального образования, по подготовке к прохождению в 2023 году аккредитационного мониторинга и государственной аккредитации образовательной деятельности.

Семинар проходил в течении нескольких дней в г.Москва в стенах Российского Государственного Университета им.А.Н.Косыгина. От КрИЖТ ИрГУПС в число слушателей вошла заместитель директора по СПО Елена Смиян. Модератором мероприятия выступила советник руководства Рособрнадзора и директор по развитию группы компаний «Просвещение» Наталья Васильевна Алтыникова.

Семинар открыли руководитель Рособрнадзора Аизор Ахмедович Музаев и директор ФГБУ «Росаккредагентство» Рамзан Гусайнович Оздарбиев. Выступающие докладчики подчеркнули, что каждое образовательное учреждение будет оцениваться с учетом ключевых параметров, направленных на повышение качества образования, создавая при этом благоприятные условия для успешного обучения и развития студентов.
Архив КрИЖТ ИрГУПС