«Мечты сбываются»

10 апреля 2023 - 10:26
С 3 по 5 апреля в Ярославском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».
Организатором конкурса выступили НО «Ассоциация колледжей и техникумом транспорта», ФГБУ ДПО "УМЦ-ЖДТ", Московский колледж транспорта РУТ (МИИТ).
В конкурсе приняли участие команды из 29 образовательных организаций среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения, подведомственных Росжелдор, и членов НО АСКИТТ.
Команду Красноярского техникума железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС представляли Марина Ткаченко (конкурсант)  студентка 4 курса группы Д.9-19-2 и Екатерина Мерилова (эксперт-наставник)  преподаватель.
Конкурс состоял из 5 блоков заданий: первым заданием являлась «Визитка», где конкурсанты представили видеоролики о своей образовательной организации и о своей будущей профессии.
Затем участники на соревновательных площадках выполняли конкурсные задания по проектированию станции, выполнения обязанностей дежурного по станции по выполнению маневровой работы, работа при нарушении устройств связи и устройств сигнализации, централизации и блокировки. Для выполнения комиссионного осмотра участники выходили на полигон «Стрелочный перевод».
Представленная нашей командой визитка удостоена Диплома в номинации «Мечты сбываются».
По итогам всех блоков заданий, за проявленные личностные качества и высокий уровень сформированности профессиональных компетенций Ткаченко Марина заняла 1 место и получила Диплом победителя.
Поздравляем Марину с ПОБЕДОЙ!
Огромная благодарность наставнику Мериловой Екатерине Владимировне за высокий уровень профессиональной подготовки конкурсанта.
Архив КрИЖТ ИрГУПС