15 декабря 2023 - 17:25
12 декабря на базе Красноярского техникума железнодорожного транспорта в рамках Недели педагогического мастерства и творчества прошёл методический семинар «Современные образовательные технологии преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО, реализуемых на базе основного общего образования».

В мероприятии приняли участие преподаватели и методисты образовательных организаций г. Красноярска как в очном, так и в дистанционном формате. Спикерами семинара выступили: кандидат педагогических наук Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева Аёшина Е.А., преподаватели Красноярского техникума промышленного сервиса Назарова Н.В. и Байкалова А.А., Аэрокосмического колледжа Горбачева А.К., Красноярского техникума железнодорожного транспорта Мерилова Е.В., Краснова С.А. и Савченко Т.Е. Самой многочисленной по составу была делегация Красноярского многопрофильного техникума имени В.П. Астафьева.

В ходе семинара обсуждены актуальные вопросы преподавания общеобразовательных дисциплин, их роль в профессиональной подготовке будущего специалиста среднего звена. Представлены методики применения современных технологий для достижения образовательных результатов.

Участники семинара познакомились с библиотечным фондом и погрузились в 129 летнюю историю нашей образовательной организации. Организация методического семинара получила высокую оценку коллег-участников из других образовательных организаций с предложением о дальнейшем проведении мероприятия ежегодно.
Благодарим участников за плодотворную работу!
Архив КрИЖТ ИрГУПС