Окончание работы в третьем трудовом семестре БАМ 2.0

Окончание работы в третьем трудовом семестре БАМ 2.0
2 сентября 2022 - 11:13
Студенты КрИЖТ ИрГУПС строительного студенческого отряда "Бархан" провели лето с пользой, поработав два месяца в рамках Всероссийского проекта БАМ 2.0 на перегоне Югачи – Биркчул.

Командиром отряда является пятикурсник Николай Луганский. Рабочий день длился с 8:00 до 16:00, после чего у них было свободное время. Чтобы молодёжь не скучала, коллеги из Аскизской дистанции пути предоставили им спортивный инвентарь: мячи для игры в футбол и волейбол. Красноярские студотрядовцы провели серию игр. По словам Николая, одним из самых запоминающихся моментов лета стал поход в горы, которые со всех сторон окружают этот участок железной дороги.

– Работа была не лёгкой, но и не слишком тяжёлой – как раз по силам, – поделился впечатлениями Николай Луганский. – Все участники нашего студенческого отряда с инициативой подошли к выполнению производственных задач, трудились дружно. Меня поразили масштаб стройки и перспективные планы по развитию региона, железной дороги, страны в целом. И уровень организация условий для студотрядов был на высоте. Работать было – одно удовольствие. В слаженном коллективе, каждый чётко знал, что он делает. И старшие коллеги не раз подсказывали, как выполнять работу качественно и с полной отдачей.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС