Проект «Красноярск железнодорожный».

25 октября 2022 - 12:08
Завершается проект «Красноярск железнодорожный». 11 экскурсий, 170 участников, 7 экскурсоводов!
Участники узнали, какое архитектурное сооружение получило Гран-при и Золотую медаль «За архитектурное совершенство и великолепное техническое исполнение» в 1900 году на Всемирной выставке в Париже и почему улица Республики носит такое название. А также другие интересные факты, связанные со строительством Транссибирской магистрали и развитием железной дороги в нашем городе, например,
- красноярская привокзальная площадь — единственная в стране, украшенная геральдической символикой;
- электровагоноремонтный завод – самое старое предприятие Красноярска,
- Детская железная дорога - первая построенная в РСФСР и старейшая из ныне существующих на территории России.
Студентов с удовольствием встречали в музеях ЭВРЗ и ДЖД, а дежурный помощник начальника вокзала ст. Красноярск раскрыла некоторые секреты работы вокзала.
Напоминаем, что проект «Красноярск железнодорожный» реализован благодаря грантовой поддержки корпоративного конкурса социальных грантов «Проводники хороших дел». Проект состоит из цикла автобусных экскурсий по историческим местам, уже дан старт проекту.
Архив КрИЖТ ИрГУПС