Развитие и обновление материально-технической базы института

8 августа 2023 - 12:28
Красноярский институт железнодорожного транспорта постоянно развивается и обновляет материально-техническую базу для организации учебного процесса. Инвестиции затрагивают аудитории, лаборатории и учебный корпус, расположенный по ул. Ладо Кецховели, 89.

В 2019 году здание учебного корпуса № 1 было признано аварийным после технического обследования, с января 2020 года выведено из эксплуатации, законсервировано и огорожено по согласованию с властями города. К 2024 году планируется снос здания и строительство на его месте нового просторного светлого учебного корпуса, проект которого, как мы надеемся, будет реализован в 2025 году.

Сегодня многие наши студенты и преподаватели занимаются в отремонтированных и оснащенных по последнему слову техники аудиториях и лабораториях, брендированных нашим основным работодателем ОАО «РЖД». Активно ведется реконструкция крыльца главного учебного корпуса по ул. Новая Заря, 2И, где уже 1 сентября первокурсники встретят такой долгожданный День знаний.
Архив КрИЖТ ИрГУПС