Студенческий десант.

2 марта 2022 - 17:48
22 февраля 2022 года в гостях у транспортных полицейских побывали студенты Красноярского института железнодорожного транспорта (15 человек), кому было интересно познакомиться со спецификой работы сотрудников Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России. Сотрудники Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России провели интерактивную акцию, приуроченную ко Дню Защитника Отечества и посвященную Дню образования органов внутренних дел на транспорте Российской Федерации.
Встреча со студентами прошла в дежурной части Сибирского ЛУ МВД России, где ребята узнали об особенностях работы следственно-оперативной группы, им продемонстрировали содержимое экспертного чемодана, который является основным инструментом специалиста для обнаружения, фиксации и изъятии следов и объектов при осмотре места происшествия. Студенты с большим интересом наблюдали за проведением дактилоскопического исследования, а самые активные выступили в роли криминалистов: попробовали с помощью дактилоскопических порошков и кистей выявить следы пальцев рук на разных предметах, а после, обнаруженные следы сравнивали с образцами на дактилоскопической карте.
Были наблюдателями того, как служебная собака за считанные секунды определила, в какой сумке заложен имитатор запрещенного вещества и у кого находится заранее спрятанная имитация наркотического средства, узнали о методах дрессировки и увидели, как проходит задержание опасного преступника с применением служебной собаки.
По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников транспортной полиции за информативную встречу, раскрывшую для них особенности службы в Сибирском ЛУ МВД России.
Архив Сибирского ЛУ МВД России