Студенты КрИЖТ могут бесплатно получить 5000 рублей на посещение культурных мероприятий по всей России

20 сентября 2023 - 16:52
Пушкинская карта — это твой пропуск в мир культурных событий страны. На карту уже начислено 5 000 рублей, которые можно потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны.

Что такое «Пушкинская карта»?
«Пушкинская карта» — это специальная государственная программа, которая позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии, кино и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Карта является именной, поэтому билет по ней можно купить только для себя.

Как получить и воспользоваться?
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись (это можно сделать с 14 лет после получения паспорта).
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
3. Получить «Пушкинскую карту» (можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС).
4. Выбрать любой спектакль, представленный в разделе.
5. Оплатить «Пушкинской картой» билет. Большой выбор мероприятий - театры, музеи, филармония, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, библиотеки и выставочные залы.
Архив КрИЖТ ИрГУПС