Терроризму и экстремизму – нет!

Терроризму и экстремизму – нет!
20 декабря 2021 - 09:18
С ноября по декабрь 2021 года в нашем институте, в целях обеспечения комплексной безопасности, была проведена большая работа со студентами по антитеррористической защищенности и профилактики молодежного экстремизма.
В ноябре в группах состоялись классные часы по комплексной безопасности по темам: «Противодействие терроризму», «Единый федеральный список организаций, признанных террористическими Верховным Судом РФ», «Профилактика экстремизма и асоциального поведения среди подростков» и «Твоя безопасность в твоих руках».
В декабре, на уроках по предмету ОБЖ, при изучении темы «Основные мероприятия по защите населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», со студентами обсуждались и обыгрывались следующие ситуации по противодействию терроризму: «Всегда готов», «Быть осторожным», «Поведение в толпе», «При захвате в заложники», «Если вы попали в заложники», «Если обнаружена бомба».
С 06 по 10 декабря в техникуме проведена викторина среди первого и второго курсов по антитеррористической безопасности, в которой приняло участие 400 студентов.
Результаты викторины: первое место заняла группа ЭПСл 9-21-1, второе место группа АТМ 9-21-2, третье место группа ЭПСв 9-21-1.
Собственник фото:
https://pixabay.com/ru