Знакомство первокурсников с производством

8 апреля 2022 - 10:25
4 апреля 2022 года преподавателями специальных дисциплин кафедры ЭЖД Рыжук Натальей Владимировной и Шаферовой Надеждой Валерьевной для студентов первого курса групп ТТПп1-21-1, ТТПп2-21-1 в количестве 21 человека была организована экскурсия в Красноярскую дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (Красноярский грузовой район, ст. Красноярск).
Экскурсию по территории терминально-складского комплекса провела мастер Бондарь Яна Витальевна (выпускница КрИЖТ ИрГУПС группы ТТПп1-17-1 2021 года выпуска).
Обучающиеся узнали каким образом происходит доставка грузов по железным артериям нашей страны, какие силы задействованы в этой тяжёлой и ответственной работе, что требуется знать инженеру и логисту, а также какая техника эксплуатируется на подобных предприятиях.
Работники терминально-складского комплекса продемонстрировали работу Погрузчики Kalmar (Кальмар) (техника для тяжелой работы с контейнерами).
По окончанию экскурсии студенты убедились, что работа железнодорожников и логистов требует немалой ответственности. Современное оборудование и техника последнего поколения помогают сотрудникам предприятий ОАО "РЖД" выполнять свою работу оперативно и качественно.
Обучающиеся зарядились мотивацией на отличную учёбу, получили ценные рекомендации работников предприятия, а также знания о работе логистической отрасли железных дорог!
Архив КрИЖТ ИрГУПС