
Студенты техникума КрИЖТ ИрГУПС традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», которая призвана поддержать бойцов, поднять их боевой дух, подарить частичку тепла и уюта в Новогодние праздники. Организатором акции выступил профком студентов.
Традиция отправлять письма на фронт, в том числе и коллективные, берет свое начало со времен Великой Отечественной войны. Весточка из дома была радостным событием, которое придавало сил солдатам. И сейчас обучающиеся КТЖТ продолжают эту добрую традицию и поддерживают наших защитников.
В преддверии Нового года студенты выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, пожелали здоровья и скорейшего возвращения домой.
Письма - благодарности и поздравления с наступающим Новым годом будут переданы бойцам, проходящим лечение в Красноярских госпиталях. Надеемся, что послания военно-полевой почты станут для наших Защитников Отечества доброй весточкой и поддержкой.