Декада по профилактике экстремизма в молодежной среде

2 февраля 2022 - 10:48
В Красноярском институте железнодорожного транспорта с 19 по 28 января 2022 года прошла декада по профилактике экстремизма в молодежной среде.
В институте был проведен цикл информационных часов по профилактике экстремизма в подростковой среде, они включали в себя демонстрацию тематических видеороликов, бесед с привлечением сотрудников Сибирского ЛУ МВД России на тему: «Профилактика и ответственность за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности, в том числе совершаемые на объектах железнодорожного комплекса».
В группах прошли классные часы с целью противодействия идеологии экстремизма. Силами студентов были выпущены газеты в электронном виде на тему: «Конфликты в нашей жизни и выходы из них!».
Для классных руководителей и кураторов групп был проведен методический семинар по теме: «Развитие у обучающихся неприятия идеологии терроризма и привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Также в рамках декады на базе общежитий КрИЖТ были проведены занятия с элементами тренинга на тему: «Эффективное общение и конструктивный выход из конфликтных ситуаций».

ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
Архив КрИЖТ ИрГУПС