День Конституции

19 декабря 2022 - 09:44
12 декабря 2022 года для студентов 1 курса СПО КрИЖТ ИрГУПС инспектор ОУУПиДН ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» лейтенант полиции провела тематическую беседу на тему: «День Конституции».
Инспектор рассказала ребятам об истории праздника, основных положениях Конституции, о защите прав и свобод граждан, ответственности за нарушение основополагающих принципов главного свода законов России. По окончании встречи ответила на интересующие студентов правовые вопросы.
День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Архив КрИЖТ ИрГУПС