День открытых мастерских Красноярского края 2023

29 апреля 2023 года в рамках Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" прошел Единый день открытых мастерских. В КрИЖТ ИрГУПС в этот день конкурсные площадки чемпионата открыли свои двери для учащихся старших классов красноярских школ по компетенциям:
 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте – школьники пробовали себя в роли дежурного по железнодорожной станции, учились выполнять его обязанности при приеме и отправлении поездов.
 Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики
– школьники пробовали себя в роли электромонтера СЦБ. Осуществляли перевод стрелочного электропривода, измерение электрических параметров стрелочного электропривода.
Площадки посетили учащиеся Гимназии №3, Средней школы №157 и Средней школы №155. Многие школьники были со своими родителями. Также площадку КрИЖТ посетила Курбетченко Елена Сергеевна – главный специалист отдела по правовым, кадровым и общим вопросам департамента транспорта администрации г. Красноярска.
Архив КрИЖТ ИрГУПС