Экскурсия на предприятие

20 декабря 2023 - 15:10
12 декабря студенты КрИЖТ ИрГУПС группы С.9-21-1, С.9-21-2 посетили Новосибирский региональный центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры в г. Красноярске.
Экскурсия была проведена с преподавателем дисциплины «Неразрушающий контроль рельсов» Максимом Михайловым.
Железнодорожники познакомили студентов со структурой предприятия и его функциями по диагностированию состояния железнодорожного пути, используемым оборудованием.
Основной целью посещения в рамках учебной практики было одно из подразделений – Центр расшифровки. В Центре производят расшифровку дефектограмм съемных и мобильных средств дефектоскопии рельсов. Студенты на лекции в техникуме изучили теорию и теперь в реальности увидели, как с помощью В-развертки на компьютере можно обнаружить опасные дефекты, которые могут привести к изломам рельсов.
Архив КрИЖТ ИрГУПС