КрИЖТ ИрГУПС на втором дне форума Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог»

17 ноября 2023 - 13:10
15 ноября продолжение работы Форума Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог».
КрИЖТ на форуме представляли директор Савченко Евгений Евгеньевич и Мерилова Екатерина эксперт – наставник победителя по компетенции Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

1. Открытое заседание клуба МКТ РУТ (МИИТ) «Большая перемена» – для победителей и призеров.

2. Преподаватели участвовали в Мастерской педагогических приемов, организованной 4-мя колледжами страны под эгидой АСКИТТ (Московский колледж транспорта, Оренбургский техникум железнодорожного транспорта, филиала СамГУПС в г. Нижний Новгород, филиал УрГУПС в г. Кургане).

3. Участники Форума встретились на деловой игре, где решали кейсы по взаимодействию служб и подразделений железной дороги в нестандартной ситуации.

Соревновались командами, разбившись на дирекции и дистанции согласно специальностей, а именно:
- дирекция управления движением,
- дирекция тяги,
- служба автоматики и телемеханики,
- дистанции пути,
- дистанция электроснабжения.

Совместными усилиями студенты должны были отработать как единая транспортная организация и справиться в оптимальные сроки с внештатной ситуацией. Затем группы отправились на полигон, где для участников форума был проведен практический мастер-класс.
Финальным мероприятием деловой программы прошла конференция по вопросам безопасности жизнедеятельности. В работе конференции приняли участие специально приглашенные гости – помощник ректора по безопасности РУТ (МИИТ) Иван Савельев, заместитель комиссара в/ч 5128 войск национальной гвардии Российской Федерации Анатолий Трунов и сотрудник Главного управления по контролю оборота наркотиков МВД России, майор полиции Ольга Лямкина. Перед гостями выступили эксперты и докладчики из числа студентов рассматривали вопросы по тематике конференции.

Культурным мероприятием работы Форума стало посещение международной выставки Россия и выставочных павильонов ВДНХ.

В завершение рабочей повестки Форума первый заместитель директора МКТ РУТ (МИИТ) Тамара Сухарева поблагодарила всех за отклик и поддержку такого масштабного мероприятия.
Архив фото КрИЖТ ИрГУПС