Круглый стол на тему «80 лет со дня начала блокады Ленинграда»

18 декабря 2023 - 16:57
15 декабря в экспозиционно-выставочном кабинете КрИЖТ ИрГУПС под руководством доцента кафедры «Управление персоналом» Елены Федоровны Мороз состоялся круглый стол на тему «80 лет со дня начала блокады Ленинграда» в котором приняли участие групп СЖД.1-23-1, СЖД.2-23-1. Со вступительным словом выступила специалист кабинета Губченко Галина Александровна. В рамках круглого стола были заслушаны доклады: «Блокада Ленинграда: жизнь и история 900 дней осады», «Блокада Ленинграда глазами детей». После обсуждения докладов состоялся просмотр фильма. В заключении состоялась свободная дискуссия, в ходе которой были обсуждены вопросы, связанные с событиями блокадного Ленинграда, а также острой необходимостью и важностью сохранения исторической памяти российского народа. Круглый стол был направлен на формирование патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России и сохранение исторической памяти народа.
Архив КрИЖТ ИрГУПС