Кулинарный поединок

15 ноября 2022 - 10:06
Еще известный философ Гиппократ сказал: «Наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей».
Правильное питание – залог нашего здоровья, красоты и жизни, а также настоящее искусство. Особенно это ощущается, когда живешь в общежитии. Нужно уметь из минимального набора продуктов приготовить максимально вкусное и сытное блюдо не только для себя, но и удивить соседей.
9 ноября 2022 года в общежитии №1 КрИЖТ ИрГУПС был проведен конкурс «Кулинарный поединок», цель которого – развить умение у студентов разнообразно и вкусно готовить, развивать находчивость и сообразительность, а также аккуратность. Да и просто – организовать досуг обучающихся.
В кулинарном поединке приняло участие шесть команд из общежитий КрИЖТ. Задачи ставились перед участниками непростые. Во-первых, используя самые простые и доступные для студентов ингредиенты нужно было приготовить на конкурс «Домашнее задание» горячее блюдо и представить его. Во-вторых, на конкурсе «Композиция к праздничному столу» участники соревновались в приготовлении салатов непосредственно на месте. Оценивание блюд проводилось по таким критериям, как: оформление, оригинальность, вкус блюда. А оценивало работу команд очень компетентное жюри из преподавателей: Тороп В.Э., Кейм О.Г., Ацепаевой М.Б., Юманова П.Н.
Помимо приготовления и представления блюд команды и их капитаны состязались в других конкурсах: «Эрудиты», «Знатоки этикета», «Картошка фри», «Угадай меня».
Не остались без внимания и зрители. Им тоже довелось поучаствовать в интеллектуальных конкурсах.
Всего в мероприятии приняли участие 50 студентов.
Победители «Кулинарного поединка» были награждены грамотами и призами. Ими стали:
I место – команда «Дружина» в составе:
- Базылев Д.Е., группа АТМ.11-21-3
- Боронов Д.А., группа ЭЛС.11-21-1
- Чубаров В.А., группа ЭПСл.9—21-2
- Гвоздев В.В., группа ЭЛС.11-21-1

II место – команда «Вилки» в составе:
- Вараксина А.Е., группа С.9-20-1
- Плотина В.А., группа С.9-20-1
- Корчуганова А.Н., группа С.9-20-1
- Нидервиль К.А., группа С.9-20-1

III место – команда «Смак» в составе:
- Струкова В.С., группа ЭПСл.9-22-3
- Масленко Н.А., группа ЭПСл.9-22-3
- Токарев Д.А., группа ЭПСл.9-22-3
- Рудова М.Н., группа М.9-22-1
Остальные команды были отмечены грамотами за участие и утешительными подарками.
В целом мероприятие прошло на позитиве: весело и задорно. Все остались довольны.

GY48LS6
Архив КрИЖТ ИрГУПС