21 октября для членов психологического клуба КрИЖТ ИрГУПС была проведена лекция-беседа о психологии здоровья, в которой даны были основные направления работы психологического клуба. Разъяснены и обоснованы все виды направлений в проведении мероприятий и даны рекомендации для успешной самореализации участников клуба.
На видах нарушений по дезадаптации проживающих в общежитии пояснены основные параметры нарушений в психологическом здоровье и способы оказания поддержки и помощи. На примере «зоны комфорта» рассмотрели страх, сниженную самооценку, социофобность, агрессию и депрессию. На примере положительной мотивации к социальной деятельности участников клуба: Дмитрия Оружило, Ксении Шаршаковой, Захара Макаренко рассказали, что значит выйти из зоны комфорта преодолев трудности и свои страхи.
Рассмотрели критерии и способы, которые помогут укрепить психологическое здоровье, а именно: правильное питание, физическая активность, хобби, позитивное времяпровождение, искоренение вредных привычек и эмоциональная устойчивость. И вновь проговорили о важности планирования собственной жизни и реализации своих планов, что, по сути, и является понятием «быть в ресурсе».