Международная образовательно – патриотическая акция «Фестиваль РусФест».

4 апреля 2022 - 10:22
29.03.2022 студенты ВО и СПО приняли участие в международной образовательно – патриотической акции «Фестиваль РусФест» под руководством преподавателей ВО и СПО, свои творческие работы представили 22 человека. Студентам для участия необходимо было вступить в официальную группу РусФеста в соц. сети «ВКонтакте». Было предложено две темы для написания сочинения: «Мир победил в войне, но побеждён ли фашизм?» и «По родству мы однополчане, вместе выросшие на войне» (А.И. Фатьянов)».
В начале мероприятия было вступительное слово в формате презентации, где участникам студентка гр. ЭПСв.9-21-1 (К,О) Шубкина А.В. рассказала про исторические моменты, а также ознакомила с требованиями и критериями оценок. После прослушанного материала участники приступили к выполнению сочинения. Они размышляли о выбранной теме в своих работах, кто-то брал дополнительные сведения из источников литературы.
Результаты акции «Фестиваль РусФест» будут 11 мая.
Архив КрИЖТ ИрГУПС