Международная образовательно – патриотическая акция «Фестиваль РусФест».

21 октября 2022 - 16:15
20.10.2022 студенты ВО и СПО КрИЖТ ИрГУПС приняли участие в международной образовательно – патриотической акции «Фестиваль РусФест» под руководством преподавателей ВО и СПО, свои творческие работы представили 52 обучающегося, в два раза больше, чем в весенней акции. Студентам для участия необходимо было вступить в официальную группу РусФеста в соц. сети «ВКонтакте». Было предложено две темы для написания сочинения: «Нужен ли человечеству единый язык?», а вторая тема- это цитата поэта К.Н. Батюшкова «И слово, звук один, прелестный звук речей // Меня мертвит и оживляет».
В начале мероприятия было вступительное слово в формате презентации, где участникам рассказали про исторические моменты, а также ознакомила с требованиями и критериями оценок. После прослушанного материала участники приступили к выполнению сочинения. Они размышляли о выбранной теме в своих работах, кто-то брал дополнительные сведения из источников литературы.
Результаты акции «Фестиваль РусФест» будут 7 февраля.
Архив КрИЖТ ИрГУПС