Объективная оценка профессиональной подготовки будущих техников

22 и 24 февраля 2022 года Центр оценки квалификации на железнодорожном транспорте провел независимую оценку обучающихся выпускных групп КрИЖТ ИрГУПС специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» по квалификации «Монтёр пути (второй уровень квалификации)».
Объективная оценка профессиональной подготовки будущих техников
25 февраля 2022 - 16:09
Независимая оценка квалификации (НОК) состоялась на базе Красноярского учебного центра профессиональных квалификаций и прошла в форме профессионального экзамена по оцениваемой квалификации «Монтер пути (2 уровень квалификации)».
Профессиональный экзамен проходил в два этапа: теоретический и практический. В нем приняли участие 14 студентов-соискателей из состава групп С.9-18-1, С.11-19-3. Они ответили на вопросы по Устройствам и текущему содержание пути, Правилам технической эксплуатации, инструкциям и безопасности движения, Охране труда, а так же выполнили практические задания.
Все студенты успешно прошли НОК, показали должный уровень профессиональной подготовки будущих специалистов среднего звена по данной квалификации. По результатам НОК все ребята получат Свидетельство о соответствии квалификации «Монтёр пути (второй уровень квалификации)» с занесением данных в единый реестр, а некоторые и приглашение руководства службы пути Красноярской железной дороги на работу после окончания обучения.
Поздравляем ребят с успешным прохождением независимой оценки квалификации!
Архив КрИЖТ ИрГУПС